Спасатели экстренно эвакуировали 15 паломников

Паломников сопровождает спецтранспорт МЧС

Новости Кирова и Кировской области 6 июня. Самый продолжительный в России крестный ход начался 3 июня в Кировской области. Более 26 тысяч паломников ушли из Кирова  в Великорецкий крестный ход. Ожидается, что в общей сложности в крестном ходе примут участие более 70 тысяч человек. 

6 июня в с. Великорецкое состоятся праздничные богослужения, а после паломники двинутся в обратный путь. В Киров он прибудут 8 июня. Напомним, что в прошлом году службу на р. Великой проводил патриарх Кирилл.

Крестный ход на всем пути следования сопровождают медики, сотрудники МЧС.

Сильные дожди сделали свое дело. Местами дорога на пути Великорецкого крестного хода стала труднопроходимой даже для паломников, не говоря уже об автомобилях служб сопровождения. 

В конце многокилометровой колонны едет спецтранспорт МЧС - вездеход - он подбирал ослабевших участников хода и довозил до мест стоянок. Там их ждала помощь медиков.

- Только от Загарья до Монастырского ТРЭКОЛом, предоставленным одной из кировских компаний, эвакуировано 15 человек. Спецтранспорт сопровождает паломников уже в течение двух дней - от Загарья до Великорецкого, - комментируют в пресс-службе ведомства. 

фото: МЧС Кировской области

Великорецкий крестный ход-2018
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: