Создал «однодневку» – сел в тюрьму


Игорь Шувалов, первый вице-премьер правительства РФ «Мы разделяем позицию президента о введении уголовной ответственности для лиц, которые предоставляют свои документы для создания фирм-однодневок. По таким лицам ответственность будет введена и усилена».
Светлана Чешуина, президент юридической компании «Бизнес и право» – Сам факт существования фирм-однодневок говорит о том, экономическая ситуация неблагополучна для ведения легального бизнеса. Уголовная ответственность тут не поможет. Поэтому нужно не сажать предпринимателей, а бороться с причинами, которые вынуждают их регистировать однодневки. Если устранить недоработки по начислению налогов и дать бизнесу развиваться, то причин уходить «в тень» просто не будет.
Андрей Купарев, директор специальных проектов компании «Кировгипрозем» – Инициатива пока кажется мне поверхностной. Уголовная ответственность будет эффективна, если случаи нелегального предпринимательства будут доказаны. А подтвердить виновность предпринимателя, открывшего фирму для извлечения прибыли, а не для увода денег, непросто. Особенно если такую фирму откроет группа людей, находящаяся в интересе и имеющая крепкие тылы
Людмила Михайлова, генеральный директор сети аптек «Михайлов» – Если бы законы у нас соблюдались, то и проблемы решались бы автоматически. А в современной обстановке чем ни грози, а все равно не боятся нарушать закон. Но руки опускать не стоит, пусть не все, а хоть кто-то остановится из-за ужесточения наказания. Обидно от лица добросовестных предпринимателей с хорошей репутацией за действия жуликов в бизнесе.
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: