Современная школа. Что необходимо знать, выбирая проектор.

Мы живем в веке стремительного развития цифровых видео-технологий. Они пронизывают нашу жизнь. И сфера образования не исключение. Мультимедийный проектор в классе – это мощное средство для образовательного процесса самого высокого уровня

Безопасность

Выбирая проектор для образовательного процесса, необходимо учитывать следующее: проектор должен быть безопасным для учащихся и педагогов, обеспечивать высококачественное изображение в течение всего периода эксплуатации, проектор должен быть совместим с интерактивными досками и должен быть готов к наступлению эры 3D. Всем этим требованиям отвечают проекторы BenQ. Оборудование прошло добровольную сертификацию для работы в учебных заведениях.

Качество изображения

Все проекторы сделаны по наиболее современной и развитой DLP-технологии (Digital Light Processing). Отраженное от экрана проектора изображение безопасно для глаз, в нем нет мерцания в отличие от ЖК-моделей. Специалисты отмечают, что цвета DLP-проекторов BenQ не выцветают со временем и готовы работать сотни часов, не искажая картинку. Техника имеет высокий уровень базовой контрастности DLP. А отсутствие паразитной решетки, характерной для ЖК-технологии, гарантирует отличную читаемость текста и не даст устать глазам школьников.

Удобство в обслуживании

Проекторы BenQ для школ рассчитаны на многолетнюю бесперебойную эксплуатацию и по стоимости владения гораздо выгоднее ЖК-проекторов, отмечают эксперты. Оптическая система герметична, что предохраняет от пыли и влаги, создающей помехи на изображении. BenQ соответствуют всем новым международным стандартам по энергосбережению. Ресурс лампы проектора рассчитан на 3-5 лет работы в зависимости от режимов и условий эксплуатации. Немаловажно и то, что техника имеет встроенные средства защиты от несанкционированного доступа и краж.

Будущее за 3D

Все школьные проекторы BenQ совместимы с интерактивными досками. Новые серии проекторов поддерживают работу с 3D изображениями. Уже сейчас на уроках можно показать объемные инсталляции, например, строение тела человека, устройство солнечной системы. Отметим, что проекторы BenQ имеют громкие встроенные динамики, что позволяет показывать учебные фильмы в классе без подключения внешних колонок.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА:

Андрей Суляев, менеджер по Системам Безопасности, К)Сервис:
- «На мой взгляд современная школа должна быть оснащена по последнему слову техники. Даже когда в школе оборудован компьютерный класс, нужно его обновлять через некоторое время. Так и со всем остальным оборудованием, будь то проекторы или системы безопасности».

 

 

Средняя цена проектора BenQ в Кирове — 15000 рублей

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: