Совет Федерации предлагает ввести плату для рыбаков-любителей

Деньги должны пойти на охрану рыбного хозяйства

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 27 декабря. В Совфеде поставили вопрос о введении платы для рыбаков-любителей за их хобби. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил Владимир Лебедев, зампред комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

- Я считаю, что любительское рыболовство должно осуществляться платно, по билетам или маркам. Должен быть определен взнос и категории людей, которые освобождаются от этой платы -дети и пенсионеры, например, - сказал Владимир Лебедев. - Вопрос в другом. На что идут эти деньги? Государство на сегодняшний день не обеспечивает воспроизводство рыбных ресурсов в полной мере. На эти деньги, которые население сдавало бы за любительское рыболовство, можно было бы организовать охрану, зарыбление - закупать малька и запускать его.
По словам сенатора, сумма может варьироваться от 300 до 500 руб. в год.

Напомним, Владимир Лебедев работал в правительстве Кировской области в 2004–2005 годах, а до этого несколько лет возглавлял «Кировэнерго».

Кстати, сейчас в России любительская рыбалка бесплатна в разрешенных местах. Запрещена она в заповедниках, возле гидротехнических объектов, в нерестилищах и т. д. Также запрещен лов сетями, ловушками, острогами, спиннингами более чем с 10 крючками и еще рядом технических приспособлений.

Читайте также:

Почему в Кирове вода из под крана пахнет рыбой

Кировская область должна увеличить прозводство рыбы в 3,5 раза

Бизнес-рыбалка в Астраханской области

Рыбалка вблизи ЛЭП смертельно опасна

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: