Союз нерушимый

Ничего личного: как построить «бизнес» с мужем и не развестись? Разбираемся с экспертами видеопроекта «Экспертное мнение» НавигаторLIVE.

Наталья Клокова, партнер компании Oriflame, Бриллиантовый директор

- Я лично ценю в жизни свободу. Свободу выбора, свободу своих поступков и право принимать собственные решения. Свободная жизнь в хорошем понимании этого слова. Счастье - это свобода, когда ты можешь дышать полной грудью. Дышать и наслаждаться жизнью. Жизнь прекрасна и удивительна. Управление временем важно не только для работы: люди, постигшие искусство тайм-менеджмента, более жизнерадостны, здоровы и успешны в профессиональной и личной жизни. 

Когда меня спрашивают сколько ты работаешь? Я всегда затрудняюсь ответить, потому что мой доход позволяет мне вести такой образ жизни, какой я хочу. Но это не совсем интересно для меня, потому что стоят цели и задачи и мне важно, чтобы мои партнеры, моя команда - зарабатывали, чтобы у них была свобода выбора и чтобы они могли покупать недвижимость, автомобили, путешествовать. Моя цель не только увеличение своего дохода, но и желание помочь людям жить лучше. 

Я работаю из дома, я не трачу время на проезд, дома со мной муж и семья, и ты не разделяешь, что вот это работа, а это нет. Как говорят: «Найди свое дело и ты ни разу в жизни не будешь работать».

Мы продвигаем свой бизнес в Интернете, ведя бизнес онлайн можно из любого города и страны мира. Сейчас компания Орифлейм находится на подъеме, запущены новые программы. Уделяя работе несколько часов в день, женщина в декрете может зарабатывать 30-40 тысяч рублей. Она поняла уже что делать и хочет развиваться дальше. Если вы хотите зарабатывать сотни тысяч рублей, добро пожаловать в директорскую команду, хотите больше - в бриллиантовую, потом в президентскую команду. Потолка нет. Моя команда - лучшая в регионе, это значит есть система, техники работы, большой опыт, есть команда, которая всегда будет рядом и поможет. 


Ольга Савинцева, ипотечный брокер, юрист компании «Регистрационное Бюро»

- Прежде чем решится на ипотеку, серьезно обдумайте этот шаг. Чтобы жилищное кредитование не привело вашу семью к банкротству и не вылилось в миллионные растраты, изучите несколько тонкостей, о которых вам никогда не расскажут в банке.

Итак, если ипотечный договор подписывает лицо, не находящееся в браке, то оно является единоличным заемщиком и в данном случае имущество будет считаться приобретенным до брака по закону и его единоличной собственностью. Однако, возникает ряд вопросов, когда люди в последующем решают узаконить свои отношения, и логично, что ипотеку они будут платить вместе за счет семейного бюджета. Если супруги решат расторгнуть брак, могут возникнуть сложности при разделе имущества, если они не смогут полюбовно договориться. Рассмотрение дела в суде - это трудозатратно, дорого, нервно. В данном случае себя лучше подстраховать и заключить брачный договор. 

Если супруги уже живут в браке и заключают ипотечный договор, то в данном случае они будут являться солидарными заемщиками и при разводе имущество разделят пополам в соответствии с законодательством. 

Но есть ряд условий, например, если в браке были рождены дети, использовался материнский капитал, то раздел имущества может быть не равным. Нюанс в том, что с кем остаются дети проживать при разводе, судья с учетом интересов несовершеннолетних детей, может присудить большую долю тому из родителей, у которого на иждивении остается ребенок. 

В России нет единой судебной практики, каждый случай по разделу имущества рассматривается индивидуально. 

Хочу еще привести пример из практики нашего агентства: к нам обратился клиент за юридическим сопровождением сделки купли-продажи квартиры. Мужчиной была приобретена квартира до брака в ипотеку, через год года он женился, пять лет они прожили, в итоге развелись. Банк запросил согласование бывшей супруги на продажу квартиры. Она отказалась и банк не согласовал такую сделку. Поэтому договориться полюбовно - это самый быстрый способ решить вопрос раздела имущества. Но! Даже если вы заключили мировое соглашение,  главное - получить согласие от банка на раздел имущества, потому что банк может и отказать.

LIVEНавигатор
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: