Сотрудники школы в Омутнинском районе подали в суд на руководство

По их мнению, бухгалтерия неверно начисляет им заработную плату

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 8 декабря. Сотрудники школы в Омутнинском районе подали в суд на руководство.

Работники школы №2, расположенной в поселке Восточном Омутнинского района, подали около 20 исков на образовательное учреждение. Как сообщают «Омутнинские вести», причиной послужило то, что с 2009 года бухгалтерия школы якобы неправильно начисляла сотрудникам заработную плату. Она включала районный коэффициент — 15% в минимальную оплату труда, хотя должна была начислять его сверху.  

Перед тем, как пойти в суд, работники учреждения обращались к своему руководству. Однако, оно не решилось изменить методику начисления зарплат, обосновав это отсутствием денег в районном бюджете.

– Поводом к обращению в суд стала информация в газете о том, что жительница Песковки выиграла процесс по аналогичному делу, – сообщили сотрудники школы «Омутнинским вестям»  – Поэтому мы быстро объединились и массово написали заявления.

Судебные заседания по делу уже начались, а закончатся они 18 декабря. В случае положительного решения суда районный бюджет обязан будет выплатить работникам школы примерно по 20 тысяч рублей.

Источник фото: omvesti.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: