Сотрудники рынка требуют справедливого расследования смерти Лузянина

С таким требованием они выйдут на пикет 2 декабря к стенам кировской горадминистрации

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 ноября. Сотрудники Центрального рынка требуют справедливого расследования смерти Сергея Лузянина, экс-гендиректора рынка и депутата Заксобрания. С таким требованием они выйдут на пикет 2 декабря к стенам кировской горадминистрации

- Мы хотим, чтобы гибель Сергея Лузянина была справедливо расследована. Это очень сомнительное дело. И второе наше требование — сохранение рабочих мест. В целом мы боремся за то, чтобы нас оставили в покое. Сейчас более 1 000 предпринимателей с Центрального рынка находятся в подвешенном состоянии, а в стране кризис — люди хотят работать, - прокомментировал порталу «7x7» Эдуард Кислицын, председатель первичной профсоюзной организация работников Центрального рынка.

Напомним, что экс-депутат и директор «Центрального рынка» скоропостижно скончался в конце прошлой недели в СИЗО-1 г. Кирова. Предварительной причиной смерти СКР назвал атеросклеротическую болезнь сердца.

К слову,  Сергей Лузянин отбывал срок в колонии общего режима по ст. 318 УК за «Применение насилия в отношении представителя власти». По двум статьям, «Растрата» и «Злоупотребление полномочиями», вина Сергея Лузянина так и не доказана. К слову, сам Сергей Евгеньевич так и не признал своей вины и ранее заявлял в суде, что уголовное дело — «срежиссированный спектакль».

За время пребывания в колонии Сергей Лузянин несколько раз объявлял голодовку. В его камере и личных вещах были найдены острые предметы, в частности, осколки лезвия. Но, опять же, сам осужденный своей вины в том не признавал, поэтому в знак протеста начинал отказываться от пищи. 22 января закончился бы срок наказания, назначенного судом.

3 ноября за решеткой он отметил свой 55-летний юбилей.

 

Читайте также:

За решеткой умер Сергей Лузянин

Сергей Лузянин прекратил голодовку

Сергею Лузянину вынесен новый приговор: три года колонии общего режима

 

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: