Сотрудники МЧС сберегли корма оричевского сельхозпредприятия (видео)

Сотрудники МЧС и добровольные пожарные дружины ликвидировали возгорание за полчаса

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 17 сентября 2014

Вчера днем в селе Быстрица Оричевского района чуть было не сгорели склады с зерном местного сельхозпредприятия.

Водитель КАМАЗа, перевозившего с поля солому, заезжая на территорию предприятия, заметил в зеркало заднего вида, что в кузове горит один рулон. Он переехал в поле и скинул горящий груз на землю. Но, как оказалось, рядом были сложены еще рулоны с соломой, которые мгновенно загорелись. Да еще ветер разносил искры на лежащий неподалеку силос, упакованный в целлофан, который начал плавиться.

Возникла угроза распространения огня и на расположенные недалеко от пожара склады с кормами сельхозпредприятия. Поэтому все силы подоспевших пожарных были направлены на ликвидацию горения силоса. На месте работали дежурный караул 69-й пожарной части, сотрудники ПЧ-44 и две добровольные дружины из соседних поселков. На тушении огня было использовано 4 автоцистерны и техника. Так как в 200 метрах от возгорания располагался водоем, сотрудники МЧС смогли ликвидировать пожар за полчаса.

В результате, сотрудникам МЧС и добровольных пожарных дружин удалось уберечь от возгорания склады с заготовленными кормами, и сохранить имущество сельхозпредприятия на сумму 4 миллиона рублей.
К слову, причиной возгорания могло послужить короткое замыкание проводов высоковольтной линии электропередач.

использовано фото и видео www.43.mchs.gov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: