Сотрудникам завода «1 Мая» погасили долги по зарплате

Представители арбитражного управляющего сообщили «Навигатору», что завод реализует производственную программу и не планирует массовых увольнений работников

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 27 апреля. На днях представители арбитражного управляющего встретились с профсоюзным активом ОАО «Кировский машиностроительный завод «1 Мая». Работников уверили в том, что предприятие не остановит работу, хотя у общества есть серьезные трудности, связанные с низким качеством управления прошлой команды.
В качестве доказательства намерений возродить нормальную работу предприятия, которое специализируется на производстве тяжелой железнодорожной техники, новый менеджмент завода «1 Мая» приводит факт погашения долгов по заработной плате.

– Когда в конце января был назначен внешний управляющий на предприятии работникам два с половиной месяца не выплачивали зарплату. На текущий момент долгов перед сотрудниками завода нет, — сообщил корреспонденту «Навигатора» представитель внешнего управляющего.

Среди немногих уволенных сотрудников завода «1 Мая» оказался бывший директор предприятия Сергей Голофаев. После введения внешнего управления ему было предложено возглавить отдел маркетинга и активизировать работу по привлечению новых заказчиков. Однако, по словам представителей внешнего управляющего, Сергей Викторович не справился с работой и даже не представил план по увеличению продаж. После этого по условиям трудового договора он был уволен с предприятия.

В настоящее время на ОАО «Кировский машиностроительный завод «1 Мая» занято около 900 сотрудников, которые реализуют серьёзную производственную программу. Также предприятие участвует в программах, осуществляемых совместно со структурами правительства Кировской области. Новый менеджмент надеется, что сможет восстановить нормальную работу завода и привлечь на предприятие внешнего инвестора.

В мае на заводе «1 Мая» ожидают делегацию одной из латиноамериканских железнодорожной компании, с которой планируется заключить договор о поставках тяжелой железнодорожной техники.

Читайте также:

Завод «1 Мая» рассчитывает получить заказ из Латинской Америки

На «Кировском машзаводе 1 Мая» введено внешнее управление

Проблемы завода «1 Мая» уже сказались на кировской экономике

Директор завода «1 Мая»: «Мы можем делать хоть танки»

«Кировский машзавод 1 Мая» сокращает 30% персонала

Завод «1 Мая» ждет поддержки от Минэкономразвития

Дело о банкротстве завода «1 Мая» закрыто

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: