Сотрудница банка, обвиняемая в коммерческом подкупе, объявлена в розыск

За коммерческий подкуп сотруднице кировского банка грозит 12 лет тюрьмы

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 5 мая. Сотрудница банка, обвиняемая в коммерческом подкупе, объявлена в розыск.

За коммерческий подкуп сотруднице кировского банка грозит 12 лет тюрьмы.

Следственный отдел по городу Вятские Поляны возбудил уголовное дело в отношении начальника отдела клиентской и кредитной работы дополнительного офиса одного из банков по факту совершения двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный за незаконные действия (бездействия).

В пресс-службе Следкома отмечают, что подозреваемая зная, что предоставленные компанией «МегаОм» документы содержат недостоверные сведения о финансовом состоянии ООО-шки, неоднократно давала указания кредитному инспектору, находящейся в ее подчинении, рассматривать заявки и готовить заключения о возможности заключения кредитных договоров с данной фирмой.
В результате чего между банком и ООО «МегаОм» заключено три кредитных договора на общую сумму более 66 миллионов рублей.

Таким же способом, женщина в период с 01 сентября 2013 по 30 ноября 2013 используя свое служебное положение получила 100 000 рублей за совершение незаконных действий в интересах ООО «Факел». В результате ее преступных действий между банком и ООО «Факел» заключен кредитный договор на сумму 6 400 000 рублей.

В настоящее время подозреваемая объявлена в федеральный розыск, её местонахождение устанавливается.
Санкция вышеуказанной статьи Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до двенадцати лет со штрафом в размере до пятидесятикратной суммы коммерческого подкупа.

Приметы:

На вид 30-35 лет, рост около 165-170 см., телосложение – среднее.

Всех, кому что-либо известно о личности или местонахождении подозреваемой, просим позвонить по телефону (8332) 485-262 или 02. Конфиденциальность гарантируется.

Читайте также:

Лихие 90-е: самые громкие заказные убийства в Кирове так и не были раскрыты

В Кирове дорожники положили асфальт вокруг припаркованной машины

Опубликовано видео первого запуска ракеты с космодрома «Восточный»

Администрация: дамба на Красном Химике находится в рабочем состоянии

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: