Соратники Никиты Белых уходят из правительства

Начались отставки членов правительства Кировской области, близких к прежнему главе региона. На прошлой неделе заявления по собственному желанию подали Сергей Щерчков и Алексей Вершинин.

23 августа на заседании правительства области врио губернатора Игорь Васильев сообщил, что подписал заявление об увольнении вице-губернатора Сергея Щерчкова. Он отвечал в правительстве за транспорт, спорт и лесное хозяйство. Напомним, информация о скором уходе Щерчкова появились еще за неделю до самой отставки в «Коммерсанте». Но тогда Сергей Владимирович лично опроверг ее.
В тот же день заявление об увольнении подал еще один соратник Никиты Белых — Алексей Вершинин. Уже утром в среду он спокойно бегал в парке.
- Решение об уходе было не эмоциональное, а взвешенное. Сегодня позволил себе проснутся не в 6 часов, а в 8 и с утра пробежал кросс не 5 км., как обычно, а 12 км. Совершенно другое качество жизни, - рассказал Вершинин. - О планах пока говорить не буду. По той причине, что если хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
В Кировском правительстве Алексей Вершинин занимал пост министра предпринимательства, торговли и внешних связей. Помимо перечисленных направлений, он также курировал развитие  туризма и моногородов.
Бывшие подчиненные Вершинина сейчас обсуждают вероятность ликвидации подведомственных вице-губернатору учреждений: «Центра развития туризма» и «Агентства развития моногородов».
В коридорах правительства называют следующих кандидатов на увольнение. В первую очередь звучат фамилии людей, лично близких к Никите Белых.
Тем временем, Басманный суд города Москвы продлил срок содержания под стажей бывшего губернатора Кировской области. Белых будет находится под арестом в СИЗО «Лефортово» еще четыре месяца до 24 декабря.
Следователи продолжают допрашивают бывших подчиненных Никиты Белых. Об этом сообщил прессе председатель областного Заксобрания Алексей Ивонин.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: