Соратники Немцова инициируют международное расследование его убийства

На данный момент в рамках следствия под арестом находятся пять человек

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 5 июля 2015 г. Соратники Бориса Немцова инициируют международное расследование его убийства

Адвокат семьи Бориса Немцова Вадим Прохоров на съезде партии РПР-Парнас сообщил о том, соратники трагически погибшего политика собираются инициировать международное расследование его убийства. Оно может пройти в рамках ООН, ОБСЕ или Европейского суда по правам человека, сообщает «Русская служба новостей»

Адвокат отметил, что в настоящее время «следствие практически зашло в тупик» и напомнил, что ранее под эгидой ООН проводилось следствие по убийствам премьер-министров Пакистана и Ливана. Прохоров добавил, что «Борис Немцов не был действующим премьер-министром, однако по масштабу злодеяния и большой общественной значимости эти моменты сопоставимы».

Напомним, политика Бориса Немцова убили в центре Москвы в ночь на 28 февраля. Сейчас в рамках следствия под арестом находятся пятеро: Заур Дадаев, Анзор Губашев (предполагаемые исполнители), а также трое их предполагаемых сообщников.

Читайте также: 

Белых: убийство Немцова должно быть раскрыто в кратчайшие сроки

Суд предъявил обвинения двум подозреваемым в убийстве Бориса Немцова

По убийству Немцова спецслужбы работали хорошо

Московские власти отказались ставить памятник Борису Немцову

Источник фото: volgasib.ru 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: