Солодовников: в области создана коррупционная схема управления

На заседании Заксобрания генерал-лейтенант Сергей Солодовников выступил с докладом об итогах деятельности УМВД.

Он заявил, что в области создана такая система управления при которой избежать коррупции крайне сложно.

- Зачем-то в каждом районе, городе, поселке есть и глава администрации и глава города. Зачем такое двоевластие и кто сидеть будет? - спросил генерал, но не получил ответа на свой вопрос. - Это же прямая коррупционная схема. Яркий пример — глава Зуевского района, задержанный нами за взятку.

Прошелся он также и по громким уголовным делам.

- Лузянин, ваш коллега, организовал фактически преступную группировку. Последние 5 лет показывал доходы Центрального рынка приблизительно 109 млн рублей. Он сам рисовал эти доходы. И даже с этого практически не платил налогов, - возмутился Сергей Солодовников. - Ходил по администрации, всем угрожал: «Тебе сегодня еще домой идти, а чтоб дойти хорошо, давай подписывай». А ведь он был председателем социального комитета в Законодательном собрании.

Генерал также отметил, что после смены руководства на Центральном рынке рост прибыли уже составил 44%.

Коснулся Солодовников и дела Юлии Савиных, бывшего директора Агентства территориального развития Кировской области. По его словам, она признала свою вину и уже начала знакомиться с материалами уголовного дела. Депутаты обратили внимание генерала на то, что Савиных не одна решала вопросы о  трате денежных средств, и Сергей Солодовников обещал провести доследственную проверку этого факта и проверить всех причастных. Но посетовал, что в таких делах доказать очень сложно, что действия совершались и приказы отдавались с преступным умыслом.

Пройдясь по громким экономическим делам, генерал Солодовников отметил, что сейчас не 37 год и сажать просто так бизнесменов никто не намерен.
- К тем, кто работает и развивается на свои, вопросов нет. К ответственности будут привлекаться те, кто работает с бюджетом и устраивает разные схемы. Ответственность, которая наступает у них сегодня, вызывает только поддержку со стороны населения.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: