Солодовников рассказал, почему Лузянина раньше не трогали

Дело экс-директора Центрального рынка передано в прокуратуру

Сергей Лузянин, бывший директор Центрального рынка, закончил знакомиться с материалами уголовного дела против него. Сейчас документы направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Судебные разбирательства, судя по всему, начнутся уже в октябре.

Новые интересные подробности об этом громком аресте, произошедшем в начале этого года, рассказал начальник кировской полиции Сергей Солодовников в интервью «Российской газете». В городе все прекрасно знали, кто такой Лузянин, рассказал Солодовников, имея ввиду вероятную преступную деятельность экс-директора. Однако собрать доказательную базу кировским полицейским долгое время не удавалось: «все, кто его разрабатывал в течение шести-восьми лет, вплоть до руководителей подразделений по борьбе с организованной преступностью, потом стали работать у самого Лузянина», сообщил генерал.

По его словам, как только сотрудник полиции начинал «разработку» какого-либо должностного лица, его тут же приглашали к себе некие чиновники. Такие встречи заканчивались тем, что человек «ломался» или его понижали в должности. По мнению Сергея Солодовникова, причина того, что о полицию «вытирали ноги», заключалась в том, что полицейские не чувствовали поддержки власти.

Источник фото: fedpress.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: