Солодовников предложил арендаторам дать показания на Лузянина

Генерал Солодовников предложил арендаторам Центрального рынка дать показания против Сергея Лузянина. В случае отказа, как сказал генерал, арендаторов может ждать уголовная ответственность.

На минувшей неделе глава кировской полиции Сергей Солодовников встретился с арендаторами торговых мест на Центральном рынке. В конце рабочего дня в главном павильоне собрались все, у кого накопились вопросы как к полиции, так и к руководству рынка. Встречу же Солодовников начал с заявления: тех принципов работы, какие были при Сергее Лузянине, больше не будет.
- Схему, которая строилась на рынке годами и десятилетиями, за один день изменить невозможно. Моя задача — выстроить схему сотрудничества с арендаторами рынка так, чтобы она не была преступной, - подчеркнул Сергей Солодовников.

Он обратился к арендаторам с предложением дать показания против бывшего директора ЦР и его заместителей.
- Я предлагаю — пока только предлагаю — руководителям арендаторов: вы остаетесь и работаете на рынке, даже те, кто нанят Лузяниным, но принимаете законное решение дать показания. Вы все должны прийти в следственные органы и рассказать, какие суммы и когда вы передавали Лузянину, Волкову и Ефимову. Тогда вы освободитесь от уголовной ответственности. В противном случае эти показания дадут против вас простые работники торговли. А те арендаторы, которые думают: «говори, генерал, у нас есть сроки аренды, ты с нами ничего не сделаешь» - так я могу сказать, что если я с ними сделал, то и с остальными мы вопросы решим. Обществу надо работать и двигаться дальше.

Однако арендаторов больше волновала стоимость аренды мест на рынке. Вопреки их предположениям, после ареста Сергея Лузянина арендная плата не снизилась. Администрация рынка в лице и.о. директора Александра Шутова пообещала, что плата в ближайшее время не будет хотя бы расти.
- Плата не поднималась с 2008 года. Вы же понимаете, что вернуться к ценам 1998-го сейчас нереально. Но я обещаю, что она не будет расти.

К общению с арендаторами подключился и Дмитрий Драный, глава администрации города. К нему обратились с жалобами на низкий покупательский спрос. По их словам, все потенциальные клиенты приобретают товар на улице и не заходят в павильон. Получается, что арендовать места в павильоне попросту невыгодно. Дмитрий Драный, со своей стороны, пообещал, что буквально в ближайшие дни торговцы овощами и рассадой с улицы Милицейской исчезнут. Все эти товары теперь можно будет приобрести только в павильоне.

Охраной Центрального рынка теперь будет заниматься федеральное государственное предприятие - ФГУП «Охрана»

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: