Солодовников попросил арендаторов рынка дать показания

Арендаторам Центрального рынка предложили сотрудничество со следствием

В конце рабочего дня на Центральном рынке появился неожиданный гость-  генерал-лейтенант Сергей Солодовников. Причиной его визита стал недавний громкий уголовный процесс, в ходе которого были арестованы директор ЦР Сергей Лузянин и его заместители. Глава полиции предложил арендаторам предприятия дать показания против бывшего руководителя. В случае отказа, как сказал генерал, показания дадут против самих арендаторов.

– Схему, которая строилась на рынке годами и десятилетиями, за один день изменить невозможно. Моя задача — выстроить схему сотрудничества с арендаторами рынка так, чтобы она не была преступной, - заявил Сергей Солодовников. - Я предлагаю — пока только предлагаю — руководителям арендаторов: вы остаетесь и работаете на рынке, даже те, кто нанят Лузяниным, но принимаете законное решение дать показания. Вы все должны прийти в следственные органы и дать показания, какие суммы и когда вы передавали  Лузянину, Волкову и Ефимову. В противном случае эти показания дадут против вас простые работники торговли. А те арендаторы, которые думают: «говори, генерал, у нас есть сроки аренды, ты с нами ничего не сделаешь», - так я могу сказать, что если я с ними сделал, то и с остальными мы вопросы решим. Но я не хочу продолжать эту схему. Обществу надо работать и двигаться дальше.

Однако арендаторов больше волновала другая тема: стоимость аренды мест на рынке. Вопреки их предположениям, после ареста Сергея Лузянина арендная плата не снизилась, а даже увеличилась, говорят работники. Администрация рынка в лице и.о. директора Александра Шутова пообещала лишь, что в ближайшее время она расти не будет.

Александр Шутов:
– Плата не поднималась с 2008 года. Вы же понимаете, что вернуться к ценам 1998го сейчас нереально. Но я обещаю, что она не будет хотя бы расти.

Кроме того, к общению с арендаторами подключился и Дмитрий Драный, глава администрации города. К нему арендаторы обратились с жалобами на низкий покупательский спрос. По их словам, все потенциальные клиенты приобретают товар на улице и не заходят в павильон. Получается, что арендовать места в павильоне попросту невыгодно. Дмитрий Драный, со своей стороны, пообещал, что буквально с завтрашнего дня торговцы овощами и рассадой с улицы Милицейской исчезнут. Все эти товары теперь можно будет приобрести только в павильоне.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: