Солодовников объявил войну рюмочным

Питейным заведениям в жилых домах, вероятно, пора готовиться к закрытию или смене профиля. Этого намерен добиваться глава кировского УМВД Сергей Солодовников. Об этом генерал заявил, подводя итоги 2012 года, в присутствии кировских журналистов.

По итогам года каждое третье преступление совершается на улицах, 77% - в нетрезвом виде. В 23 районах области удельный вес преступлений в состоянии алкогольного опьянения превышает 40%. В рамках работы по антиалкогольной программе кировские полицейские планируют добиться закрытия питейных заведений, расположенных в жилом секторе.

- Мы будем выходить с предложением о закрытии всех питейных заведений, закусочных и рюмочных, расположенных в жилых домах. Либо закрыть, либо пусть перерегистрируются, открывают молочницы, шоколадницы, кафе- мороженое, - заявил Сергей Солодовников. - Сохранение порядка на улицах и поддержание этого порядка, это первоочередная задача для нас. А вот антигражданская позиция, которая ведется руководителями предприятий торговли и этих питейных заведений, недопустима. Потому что шум по вечерам и безобразное поведение некоторых граждан, вызывают хаос и беспорядок на улицах.

Выявление любых экономических преступлений УМВД ставит еще одной своей задачей на этот год. При этом, как отметил генерал Солодовников вмешиваться в бизнес полиция не будет, но любые проявления экономических преступлений или хищений из бюджета будут отслеживаться самым строгим образом.

- Я считаю что бизнес, средний и малый, является основным налогоплательщиком в Кировской области, и мы будем его защищать. Но всех тех, кто прикрываясь легальным бизнесом, попытается уйти от налогообложения, либо заниматься расхищением бюджета, мы будем останавливать. Никто нас не остановит от тех мер, которые мы будем применять. Уверяю вас, что работа по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией будет вестись системно и со значительным качеством.

Сергей Солодовников особо отметил, что все дела, возбужденные в прошлом году, в течение 2013 года будут направлены в суд.

- Не надо думать, что будет забыто дело Игнатяна или бывшего директора АТРКО Юлии Савиных. Но существует определенный порядок получения различного рода и вида экспертиз, как только все будет закончено, все дела будут переданы в суд, - пообещал глава кировского управления МВД.


Кстати
Подводя итоги года, генерал Солодовников вспомнил и дело  Юлии Савиных.
Сейчас она находится на лечении в психиатрической больнице г. Москвы. После окончания лечения ее сразу же пригласят на допрос. Как особо отметил генерал, дело придет в суд, в каком бы состоянии она ни была.
- Если выяснится, что Савиных больна, видимо ей понадобится принудительное лечение в спецстационаре. Но в таком случае сразу возникает вопрос: кому деньги доверяли?, - заявил Солодовников.

Узнайте больше о персоне: Солодовников Сергей Александрович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: