Солодовников: на днях прошла сходка вора в законе Чебурашки и чиновников

«Были даны указания, как распределять кредиты, пока Лузянин находится не у дел»

Генерал Сергея Солодовников продолжает удивлять всех своими прямыми заявлениями. Во вторник представители партии «Единая Россия» пригласили генерала на заседание политсовета, чтобы он рассказал о том, в чем обвиняется Сергей Лузянин.

Главный полицейский области не стесняясь в выражениях сообщил, что «на днях  прошла сходка, на которой присутствовал так называемый вор в законе Чебурашка, а также ряд чиновников. Были даны указания, как распределять кредиты, пока Лузянин находится не у дел. За день до его ареста на стадионе, который он спонсировал, была организована еще одна сходка, для того чтобы собрать деньги с коммерсантов, для «решения вопроса» с арестом» (цитата УМВД по Кировской области).

Отметим, что это не первый камень в огород чиновников от генерала. Напомним, когда всплыли махинации с троллейбусами Сергей Солодовников утверждал, что факт хищения и растраты бюджетных средств осуществлял ни один Шулаев (против которого было возбуждено уголовное дело) — все это было совершено группой лиц.

Сергей Солодовников:
- В карман они положили себе по нашим предварительным подсчетам 13 миллионов рублей, и это только на сегодняшний день то, что мы насчитали. Поэтому будут вопросы и к областным и городским чиновникам, и руководству Башкирского троллейбусного завода.

Но вернемся к Центральному рынку. Генерал поведал, что преступная схема, в которой был задействован Лузянин, существовала с 90-х годов. Места на рынке продавались по 30-40 тысяч рублей. В течение последних лет цены на рынке завышались в 2-3 раза, поэтому простой гражданин зайти и торговать там не мог.

Сергей Солодовников:
- Я считаю, что нахождение такого человека в партии недопустимо. И вчерашнее обращение жителей в адрес УМВД довести это дело до конца, говорит о том, что только воздух он не продавал в городе Кирове — все остальное было продано.

После таких слов оставить Сергея Лузянина в партии было просто невозможно...
Отметим, что сейчас на депутата и директора Центрального рынка возбуждено 2 уголовных дела: по статье 201 (злоупотребление полномочиями) и 318 (применение насилия в отношении представителя власти, которая предусматривает до 10 лет лишения свободы).

В материале используются фотографии 43.mvd.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: