Соколов: при продаже «ИКЕА Индастри Вятка» приоритетом должно быть сохранение рабочих мест

Новости Кирова и Кировской области 11 июля. Активы промышленного подразделения «ИКЕА Индастри», расположенные в Красной Поляне, выставлены на продажу. Головная компания с 4 марта остановила работу производственных предприятий в РФ и реализацию продукции «ИКЕА Индастри» с сохранением зарплаты сотрудникам. Компания продлила это решение до 31 августа.

По данным на 30 июня, численность сотрудников производства в поселке Красная Поляна составила 782 человека.

— Компания продает свои промышленные активы, в том числе в Кировской области, — сказал Владимир Сысолятин, министр промышленности и торговли. — При принятии решения  о покупателе основой будет являться сохранение рабочих мест и наличие качественного бизнес-плана, что обеспечит развитие бизнеса в будущем.

Александр Соколов поручил господину Сысолятину подготовить обращение в Минпромторг РФ об оказании содействия по поиску покупателей для завода ИКЕА в Вятскополянском районе.

– Это межрегиональная проблема, – отметил глава региона. – Прошу доложить до конца недели, какая работа проведена. Если нужна моя помощь, я готов связаться с коллегами из других субъектов. Но есть информация, что сотрудники компании «ИКЕА Индастри Вятка» отказываются увольняться. Из 700 человек большая часть имеет возможность остаться. Поэтому при поиске потенциального покупателя нужно в первую очередь учитывать, чтобы права сотрудников были защищены.

Узнайте больше о персоне: Александр Валентинович Соколов
Икеа Индастри Вятка
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: