Соцсети заблокировали страницы акции в поддержку Навального

Причиной блокировки стало требование Генпрокуратуры

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 21 декабря. Facebook заблокировал страницу акции в поддержку Навального

По сообщению «Ведомостей», администрация социальной сети Facebook заблокировала страницу акции - народного схода в поддержку Алексея Навального по требованию Генпрокуратуры. В настоящее время при попытке зайти на страницу пользователи видят сообщение «Запрошенная вами страница не может быть отображена в данный момент. Возможно, она временно недоступна, действие ссылки закончилось или у вас нет доступа к просмотру данной страницы». На встречу в поддержку Навального 15 января собрались пойти более 12000 пользователей Facebook.

По заявлению представителя Роскомнадзора Вадима Ампелонского, в Facebook страницу народного схода на территории России заблокировали за призывы к несанкционированным массовым мероприятиям. Аналогично заблокирована была страница народного схода в социальной сети «Вконтакте», вместо которой пользователи могут увидеть сообщение «Данный материал заблокирован на основании требования Генеральной прокуратуры Российской Федерации № 27-27-2014 от 20.12.2014». 

Напомним, в пятницу, 19 декабря, во время прения сторон в Замоскворецком суде Москвы прокуратура попросила признать Алексея Навального и его брата Олега виновными по делу «Ив Роше», а также приговорить их к лишению свободы на 10 и 8 лет, соответственно. Приговор Навальным объявят 15 января 2015 года. 

Источник фото: ntv.ru 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: