Собственник «НЛК» рассчитался с долгами по налогам

Об этом рассказал главный полицейский Сергей Солодовников

Собственник «НЛК» российский бизнесмен Альберт Ларицкий рассчитался с долгами предприятия по налогам. Об этом рассказал главный полицейский области Сергей Солодовников на Общественном совете УМВД.

Как сообщал генерал, на днях бывшему директору «Нововятского лыжного комбината» Владимиру Сысолятину предъявлено обвинение по статье «Мошенничество» (ч.4 ст.159 УК РФ). По версии следствия, стоимость приобретенного генеральным директором ОАО «НЛК» оборудования искусственно увеличилась с 68 до 317 миллионов рублей. После этого работники НЛК подали не соответствующую действительности налоговую декларацию. В результате чего предприятию незаконно был возмещен НДС в сумме 38 миллионов рублей.

Как подчеркнул генерал Солодовников, собственник «НЛК» Ларицкий сделал правильные выводы: уволил генерального директора, главного бухгалтера, возместил неуплаченные налоги и планирует в дальнейшем вести свой бизнес прозрачно.

Отметим, что новым руководителем НЛК назначен Геннадий Поназырев, который ранее работал на предприятии начальником одного из производств, а заведовать коммерческими вопросами будет Сергей Загородный, приехавший из Москвы. 
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: