Сноуден станет новым китайским брендом

Пекинская компания подала заявку на регистрацию торговой марки Snowden, а также ее аналога в китайском написании. Уже придуман рекламный лозунг, который по задумке авторов должен произвести такой же шок, как и разоблачения Эдварда Сноудена.

Компания Hong Yuan Lan Xiang (HYLX) занимается разработкой технологий для электромобилей, и, как заявляют ее официальные представители, компания совершила в своей области прорыв, сопоставимый по масштабам с откровениями Сноудена.

Имя американского разоблачителя по-китайски и по-английски компания предполагает использовать в качестве названия для своей «секретной технологии для экологических автомобилей», которую HYLX планирует продавать не только китайским, но и зарубежным производителям электромобилей. Суть «в высшей степени секретных разработок» в том ,чтобы упростить переоборудование бензиновых автомобилей в электрокары и обеспечить ускоренную зарядку их аккумуляторов.

- Мы ведем переговоры с китайскими производителями автомобилей, и рассчитываем, что выпуск машин с использованием наших технологий начнется в конце этого года, - заявил представитель компании Чжу Хефенг, китайским СМИ.

Между тем, как говорят китайские эксперты, на рассмотрение заявки может уйти от года до 15 месяцев. При этом есть опасение, что пекинские власти не позволят HYLX зарегистрировать товарный знак в честь Эдварда Сноудена, усмотрев в действиях компании политический подтекст.
Еще одна сложность в том, что товарный знак «Сноуден» уже существует в Китае. Он был открыт еще в 2010 году, китайским производителем одежды.
 

Источник фото: facebook.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: