Сноубордист Вик Уайлд принес России десятую золотую медаль

Спортсмен стал двукратным чемпионом Олимпийских игр в Сочи

В квалификации Уайлд показал лучшее время, достаточно легко вышел в 1/8 и 1/4 финала. В полуфинале российский спортсмен соревновался с сильным соперником – австрийцем Бенжамином Карлом, допустил ошибку в первой попытке и потерял 1,12 секунды, дав сопернику шанс выйти вперед в турнирной таблице. Однако уже после второго заезда стало ясно, что Уайлд не упустит шанс получить вторую медаль, он отыграл потерянное время и выиграл 0,04 секунды.

В финале Вик встретился со спортсменом из Словении – Жаном Коширом. После первой попытки имея в запасе 0,12 секунд, российский сноубордист занял первое место. Серебро получил Жан Кошир, а бронза досталась австрийскому спортсмену.

Для справки: 27-летний спортсмен выступал до 2011 года за сборную США. Женившись на российской сноубордистке, также участнице Олимпиады в Сочи, Алене Заварзиной, Вик сменил гражданство и получил возможность стать частью олимпийской российской сборной.

Источник фото: ski.ru