СМУ-18 «вышло из сумрака»

На минувшей неделе скандал вокруг хлебозавода № 5 получил продолжение. Выяснилось, какое предприятие теперь занимает там производственные площади. Им оказалась компания «СМУ-18».

Вплоть до минувшей недели от журналистов тщательно скрывали, наименование организации которая заняла помещения хлебозавода вместо ООО «Хлебный город».  Выяснить, что это за фирма, нельзя было даже с помощью этикеток на продукции — на них по-прежнему значился логотип «Хлебного города». По словам юристов нового предприятия это ошибка службы сбыта.
- Старые этикетки наклеили просто по привычке. Разумеется, продукцию «Хлебного города» мы не выпускаем.

Теперь в фирменном магазине «Торты» на Октябрьском проспекте и на других прилавках города появилась продукция с этикеткой «СМУ-18». К этому же предприятию перешли и  работники «Хлебного города».  Официально их переоформили в новую организацию лишь в минувший четверг. Именно тогда Андрей Казак, директор ООО «Хлебный город», уволил своих сотрудников, чтобы они могли перейти на работу к новому юрлицу, занявшему площади и оборудование на территории бывшего Хлебозавода №5.

Напомним, 23 июля Андрея Казака, директора и учредителя ООО «Хлебный город» попросили освободить помещения.  Причиной этому послужили долги по арендной плате, которую Андрей Казак не выплачивал в течение всего срока аренды. Сам директор «Хлебного города» счел происходящее рейдерским захватом и даже пытался прекратить поставку газа на хлебозавод, чтобы таким образом предотвратить выпуск продукции. Теперь, как заявляет Ольга Шевелева, юрист нового производителя на хлебокомбинате, конфликт с ООО «Хлебный город» полностью исчерпан: никаких претензий у Андрея Казака к новому арендатору помещений хлебозавода больше нет. Рабочий персонал перешел к «СМУ-18».

Однако сам Андрей Казак от комментариев воздержался и отметил:  -   Кому предъявлять претензии, время покажет.

Теперь на прилавках города появилась продукция с этикеткой «СМУ-18». К этому же предприятию перешли и рабочие «Хлебного города».

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: