СМИ: В «Единой России» на место Белых предлагают Тимченко

Об этом сообщил источник «РИА Новости» в партии

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 26 июня.  Едва Никита Белых, губернатор Кировской области, отправился в СИЗО, так ему уже стали подбирать преемника. Напомним, что Никита Юрьевич не отстранен президентом от должности, и он по-прежнему является губернатором Кировской области.

Напомним, что в пятницу, его задержали в московском ресторане, за якобы получение второго транша взятки в 400 тыс. евро. Сам Никита Юрьевич считает себя не виновным, а всю ситуацию полнейшей подставой.

Единороссы уже предлагают на место Никиты Белых сенатора Вячеслава Тимченко. Об этом сообщил агентству «РИА Новости» источник в партии. 

В Совете федерации Тимченко занимает должность зампреда комитета по регламенту и организации парламентской деятельности.

Комментируя новость, сам Тимченко заявил, что хочет продолжить работу в Совете Федерации и губернаторский пост не является его целью, пишет «Бизнес онлайн»

Ранее источник «РИА Новости» заявил, что на пост Никиты Белых могут претендовать депутат Госдумы Олег Валенчук и бывший начальник регионального УМВД Сергей Солодовников. Коммунист Сергей Мамаев тоже не против побороться за губернаторское кресло.

- Если будут выбирать нового губернатора, то я считаю себя наиболее подходящей кандидатурой на эту должность. На мой взгляд, во время предыдущего голосования я занял второе место не только по Кировской области, а вообще по всей России. К тому же даже в «Единой России» у нас нет достаточно известных политиков, которые успели бы раскрутиться до выборов. А людям, поставленным извне, никто не поверит, — рассказал Мамаев «МК».

Читайте также:

СМИ: На пост Белых могут претендовать Солодовников и Валенчук

Никиту Белых арестовали на два месяца

Эхо Кировлеса: За что задержали Никиту Белых (ЭКСКЛЮЗИВ)

Быков и известные кировчане прокомментировали задержание Белых

В Кремле прокомментировали задержание Никиты Белых

Врио губернатора Кировской области назначен Алексей Кузнецов

Что пишут в соцсетях о задержании Никиты Белых

Фото: moscow-post.com 

Узнайте больше о персоне: Белых Никита Юрьевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: