СМИ: Никиту Белых впервые допросили после ареста

Белых жаловался, что к нему после ареста ни разу не приходил следователь

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 22 июля. СМИ: Никиту Белых впервые допросили после ареста в СИЗО «Лефортово».

Об этом пишет РБК с отсылкой на источники в правоохранительных органах.

Ранее Белых жаловался, что к нему после ареста ни разу не приходил следователь. Он также отмечал, что готов сотрудничать со следствием и не собирается ничего утаивать.
Отметим, что на этой неделе Никита Белых прекратил голодовку, но свидание с родственниками ему так и не дали. Напомним, что это требование было одним из главных при объявлении голодовки 29 июня. Помимо этого требования, голодовка Белых была протестом обвинению во взятке.

Сейчас на страничке в Facebook Никиты Белых идет бурное обсуждение дела губернатора. 

Станислав Наумов, директор по работе с государственными органами власти X5 Retail Group

- Привет, Никита! Пишу тебе письмо из зала ожидания Шереметьево. Мы не раз с тобой здесь пересекались, обмениваясь мнениями и намерениями. Сейчас ты в ситуации, похожей на зал ожидания, только с отключенным табло запланированных взлетов и ожидаемых прибытий. Тем временем, мы тоже, без особого понимания происходящего в кабине пилотов, кружим над нашей общей четвертью века, вырабатывая, видимо, остатки топлива. Случившееся с тобой не стоит утяжелять досужими домыслами, выискивая в отдельных моментах известного и не очень сюжеты для порицания и нравоучений. Пусть твоим адвокатам удастся вернуть обществу веру в независимую судебную власть. 
В дни, когда поправки Яровой отбрасывают развитие нашей страны на всё те же 25 лет назад - во времена контроля за пишущими лентами печатных машинок - я вспоминаю нашу первую с тобой личную встречу в 2009 году в Твери, на форуме по развитию информационных технологий. Ты был недавно назначенным губернатором, я недавно назначенным заместителем министра. Оба мы входили в знаменитую тогда сотню кадрового резерва Президента. Лично мне было важно дать тебе тогда понять, что для меня Кировская область очень близка: там родился и работал мой дед, вырос мой отец. После этого мы с тобой в разных кабинетах Москвы и Вятки много раз искали и находили темы для взаимодействия. Ты правильно сделал, что пошёл на переизбрание - только так можно довести всё задуманное до понятного результата. Прискорбно, что в этот период в административной системе перестают срабатывать даже механизмы самосохранения. Мой собственный опыт добровольной отставки в декабре 2012 года с позиции директора департамента Правительства продемонстрировал впоследствии, что никакой солидарности на уровне тех, кто остался и тех, кто ушёл, не существует. Ровно поэтому я желаю тебе терпения и веры в справедливую судьбу. В конце концов, что-то хорошее и доброе ты для многих людей осознанно сделал. Пусть твои родные тоже читают эти слова, а письменную версию я тебе отправляю на тот адрес, на который ты и просил. Дай Бог нашей почте справиться с этой новой общественно значимой госуслугой.

Алексей Артемов, депутат Подосиновской райдумы

- Второй день даю предсказание: Президент снимет полномочия с Никита Белых не раньше времени, когда можно назначать выборы Губернатора. Но снимет!
Почему? За короткий срок не подготовить кандидата, угодного власти. Надо ведь и выдвинуть и подписи муниц.депутатов собрать. 
Скорее всего позднее назначит и.о. который проработает до сентября следующего года. А там посмотрят, кого власть будет поддерживать: его или другого
Посмотрим, сбудется ли...

Гарри Мурей


 

- Прекрасно, Никита Юрьевич! А, вот теперь, самое время заняться собой, привести себя в порядок, стабилизировать сахар и набираться сил. То, что к Вам не пускают членов семьи, это можно вполне решить через совет по правам человека при президенте РФ (если они захотят, то могут в любой момент обратиться в администрацию президента за помощью). А вот то, что Ваши истинные союзники и друзья с "Эхо Москвы" и "Радио Свобода", которые за Вас поручились и готовы идти в огонь и в воду не написали об этом событии ни слова, наталкивает на мысли, что видеть Вас живым и здоровым, готовым бороться за оправдательный приговор им совершенно не с руки. Наверно, в это время, в голове у интернет-тролля с РС Михаила Соколова пронеслась знаменитая фраза Сатина из горьковской пьесы "На дне": “Эх... испортил песню... дурак!”

‎Maria Krasnovska‎
 

Напомним, что в СИЗО Никита Белых будет находится до 24 августа. После состоится судебное заседание, где будет решаться вопрос о выборе меры пресечения губернатору.

Читайте также:

Что пишут в соцсетях о Никите Белых, сидящем в СИЗО

Владимир Быков о Белых: Он внушал доверие и сделал многое для региона

Почему Кремль медлит с отставкой Никиты Белых

Из письма Никиты Белых: «Бизнес не нагибал»

Белых расскажет замначальнику СИЗО по режиму, как улучшить работу

Сергей Карнаухов вспоминает о работе в команде Никиты Белых

Никита Белых может выйти на свободу без судимости

СПЧ собрался убедить Никиту Белых выйти из голодовки

Никита Белых: Я хочу остаться губернатором Кировской области

О чем говорил Никита Белых с Зюдхаймером в Lotte Plaza перед арестом

Показания на Никиту Белых дали два предпринимателя

Бывшему владельцу НЛК продлили арест в московском суде

На «Нововятском лыжном комбинате» сменился владелец 

СМИ: На пост Белых могут претендовать Солодовников и Валенчук

Никиту Белых арестовали на два месяца

Эхо Кировлеса: За что задержали Никиту Белых (ЭКСКЛЮЗИВ)

Быков и известные кировчане прокомментировали задержание Белых

В Кремле прокомментировали задержание Никиты Белых

Врио губернатора Кировской области назначен Алексей Кузнецов

Что пишут в соцсетях о задержании Никиты Белых

Узнайте больше о персоне: Белых Никита Юрьевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: