Смертельное ДТП на Ленина: водитель получил 1,5 года колонии-поселения

Год назад страшное ДТП унесло жизнь 28-летней кировчанки

Новости Кирова и Кировской области 26 июля. В Кирове осудили виновника смертельного ДТП, которое произошло в конце мая прошлого года в мкрн. Солнечный берег.

Напомним, что 21 мая в 2 часа 55 минут на ул. Ленина, напротив дома № 198/3, г. Кирова произошла страшная авария. 24-летний водитель «Лада Калина» на пересечении улиц Ленина и Героя Костина не справился с управлением и совершил столкновение с  автомобилем Toyota.

Водитель Тойоты, экс-подполковник регионального УФСИН, находившийся в состоянии алкогольного опьянения летел по дороге со скоростью 128 км/ч, а «Лада Калина» планировала повернуть налево.

Бывший сотрудник УФСИН - единственный кто после ДТП остался цел и невредим. Только порвал штаны. Водитель такси («Лада Калина) находился в тяжелом состоянии.

Спутница водителя «Тойоты» получила травму колена и была госпитализирована. Больше всего досталось 28-летней пассажирке такси: у нее был зафиксирован перелом позвоночника, шеи, ребер, черепно-мозговая травма головы. Девушка впала в кому и вчера умерла, так и не придя в сознание. 11 суток она находила в коме на грани жизни и смерти и в итоге умерла 1 июня.

На днях Ленинский районный суд города Кирова рассмотрел уголовное дело в отношении 24-летнего водителя «Лады Калины». Его обвинили в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о доказанности вины осужденного и назначил наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года 6 месяцев, сообщают в областной прокуратуре.

Отбывать основное наказание осужденный будет в колонии — поселении. Приговор суда не вступил в закону силу.

Читайте также:

11 суток на грани жизни и смерти: пострадавшая в ДТП на Ленина умерла

Страшное ДТП на Ленина: у девушки сломан позвоночник, а водитель ослеп

Камеры зафиксировали ДТП на Ленина с участием пьяного экс-подполковника УФСИН

Виновнику смертельного ДТП на Щорса дали 4 года

Участника ДТП у «Октября» Игнатяна приговорили к 5,5 годам в колонии

Лихие 90-е: самые громкие заказные убийства в Кирове так и не были раскрыты

фото vk.com/public121812543

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: