Слободской мясокомбинат опроверг информацию о своем закрытии

На прошедшем недавно пленарном заседании Заксобрания депутат от партии ЛДПР Николай Дубравин заявил о якобы непростой ситуации, сложившейся на двух крупнейших предприятиях в Слободском. По его информации, мясокомбинат собирается закрываться после Нового года, а фанерный комбинат «Красный якорь» переходит на трехдневную рабочую неделю.

Выступление Николая Дубравина на парламентской пятиминутке было посвящено проблемам в экономике региона. Он заявил, что ситуация в последнее время только ухудшается, а в качестве аргумента сообщил о якобы возникших трудностях на «Слободском мясокомбинате» и фанерном комбинате «Красный якорь».
  
- Все проблемы ложатся на население и на наши предприятия, которые и так дышат на ладан. Например, со слов граждан, фанерный комбинат «Красный якорь» переходит на трехдневную рабочую неделю, а «Слободской мясокомбинат» вообще после Нового года прекращает свою деятельность. Я считаю, что данная проблема не в населении и предприятиях, а в высокопоставленных чиновниках, - сказал Дубравин.

Однако, на самих предприятиях информацию депутата Заксобрания категорически опровергли.

- Я не собирался прекращать деятельность своего предприятия. «Слободской мясокомбинат» отработал 170 лет и еще будет столько же работать. Он еще переживет меня и ваших детей, - заявил гендиректор комбината Сергей Ксенофонтов.

На «Красном якоре» также заявили, что не собираются менять график работы. 

- Мы не переходим ни на какую трехдневную рабочую неделю, работаем по своему графику. У предприятия есть заказы на январь и на следующие месяцы. Мы не собираемся останавливаться или менять график работы, - прокомментировала заместитель директора фанерного комбината.

Глава Слободского Евгений Рычков назвал выступление Дубравина полной дезинформацией и попыткой дискредитировать руководство предприятий и города.

- Я считаю, что депутат должен был по крайней мере сообщить источники своей информации. Его задача состоит в том, чтобы помогать заводу, предприятиям и городу, чего не происходит, а не вводить людей в заблуждение, - заявил Евгений Рычков.

Мы позвонили Николаю Дубравину и сообщили, что его информация  не верна, на это он ответил, что очень рад. 

- Слава Богу. Надо эту новость везде разместить, - сказал он.

источник фото: slmk.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: