Следователи возбудили дело из-за невыплаты работникам зарплат на 5 миллионов

Новости Кирова и Кировской области 15 мая.  Кировские следователи возбудили уголовное дело в отношение «неустановленного лица из состава руководства» кирово-чепецкого предприятия за невыплату зарплаты 95 своим работникам (ч.2 ст. 145.1 УК РФ «Полная невыплата заработной платы свыше двух месяцев»). Об этом рассказали в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области.

— По версии следствия, в нарушение требований трудового законодательства, неустановленное лицо из состава руководства ООО «Полиспен» в ущерб трудовым и конституционным правам работников организации на оплату труда, в период времени с сентября 2020 года по май 2021 года из корыстной и иной личной заинтересованности данную обязанность не выполняло, выплату заработной платы в установленные законом сроки не производило, — рассказывают следователи. — В результате указанных действий, задолженность работодателя по заработной плате перед 95 работниками составила не менее 5 миллионов рублей.

В настоящее время следователи  добиваются исполнения работодателем обязательств по соблюдению права работников на вознаграждение за труд, а также устанавливают причины и условия совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

Следком невыплата зарплат
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: