Следователи восстановили картину смертельного ДТП, в котором погиб автоинспектор

Вечером был перекрыт участок дороги от ул. Менделеева до ул. Производственной

Новости Кирова и Кировской области 19 октября. Вчера вечером правоохранительные органы провели следственный эксперимент, восстанавливающий картину смертельного ДТП, которое произошло 14 октября.

Участок дороги от Менделеева до Производственной был перекрыт, следователи и полицейские проводили замеры и фиксацию движений всех участников происшествия. По ул. Московской никого не пропускали и просили сворачивать налево по ул. Менделеева, писали в соцсетях. Порталу gorodkirov.ru подтвердили эту информацию в областном Следкоме. 

Напомним, трагическое ДТП произошло около полуночи на на оживленном перекрестке ул. Московская и Производственная, где несколькими минутами ранее столкнулись сразу три автомобиля — инспекторы ДПС прибыли как раз для оформления протокола. Сотрудники ГИБДД находились на проезжей части в световозвращающих жилетах, вблизи стоял патрульный автомобиль с включенными проблесковыми маячками. Их сбил водитель такси на автомобиле "Рено". Мужчина утверждает, что не видел автоинспекторов.

В результате ДТП оба инспектора ДПС получили тяжелые травмы и были госпитализированы, впоследствии один из них от полученных травм скончался в больнице. Вчера его похоронили. 

У лейтенанта полиции осталась семья: жена и двое маленьких детей. Его сослуживец находится в Центре нейрохирургии в тяжелом состоянии.

Региональный Следком возбудил уголовное дело на водителя такси, который сбил двух инспекторов ДПС, по статье "нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Максимальное наказание по данной статье лишение свободы на срок до пяти лет.

Читайте также:

В Кирове простились с погибшим в ДТП лейтенантом Кириллом Изместьевым

Таксист, сбивший инспекторов ДПС, рассказал об аварии

На таксиста, сбившего инспекторов ДПС в Кирове, возбудили дело

В Кирове таксист сбил двух инспекторов ДПС

Сотрудник ДПС, сбитый таксистом, до сих пор находится в реанимации

ДТП на трассе в Пижанском районе: один человек погиб, пятеро пострадали

ДТП на новом мосту: за пять минут три аварии

Смертельное ДТП: под Кировом иномарка «влетела» под КамАЗ

фото: скрин из видео Первый городской канал

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: