Следователи начали проверку в перинатальном центре Кирова

В перинатальном центре кировчанка родила мальчика. Спустя 12 часов после выписки из медицинского учреждения ребенок заболел менингитом

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 10 декабря. Кировский Следком начал доследственную проверку по информации прессы о заражении новорожденного малыша менингитом в перинатальном центре.

В феврале 2016 года в перинатальном центре кировчанка родила мальчика. Спустя 12 часов после выписки из медицинского учреждения ребенок заболел менингитом. Женщина утверждает, что данной болезнью ее новорожденного заразили в перинатальном центре. В Министерстве здравоохранения рассказ женщины комментировать не стали, ссылаясь на конфиденциальность информации. Кировчанка сообщает, что после болезни у мальчика начались осложнения: проблемы со зрением и слухом. Ребенку требуется дорогостоящее лечение.

- По данному факту следователи начали проведение доследственной проверки. Запланировано проведение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщают в пресс-службе Кировского СК.

Читайте также:

Полиция нашла родителей, оставивших умирать малышку на улице в мороз

На остановке в Кирове оставили умирать на морозе 5-месячную девочку

В кировской гостинице 42-летний мужчина надругался над 8-летними девочками

В Кирове возбуждено несколько дел по фактам смерти детей

фото bizneskirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: