Следком возбудил дело по скандальной закупке шоколада «Комбинатом школьного питания»

Новости Кирова и Кировской области 29 июля. Кировские следователи возбудили уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями лицами из числа сотрудников муниципального предприятия «Комбинат продовольствия и социального питания». Речь идет о фактах закупки шоколада для детей по завышенной цене. 

По версии следствия, в 2021 году между МКУ «Комбинат продовольствия и социального питания» и одним из ООО было заключено 12 договоров на поставку продуктов питания.

— Иные общества с ограниченной ответственностью, которые также представили свои коммерческие предложения с более низкой ценой, могли также поставить указанную продукцию. Однако, не смотря на это, неустановленные лица из числа должностных лиц – руководства МКУ «Комбинат продовольствия и социального питания», дали подчиненным указания заключить договоры именно с первой компанией, по завышенной цене на продукцию, что противоречит интересам государственной и муниципальной службы, — комментируют в пресс-службе регионального Следкома.

Сумма материального ущерба составила более 3 миллионов рублей. 

Следком Комбинат школьного питания
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: