Следком проводит проверку по факту гибели двух спасателей при тушении пожара

Пожар тушили 14 спасателей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 31 августа. Следком проводит проверку по факту гибели двух спасателей при тушении пожара в п. Малая Субботиха.
Вечером 30 августа в поселке Малая Субботиха в переулке Полевой загорелся одноэтажный частный 2-квартирный жилой дом. Для тушения пожара на место прибыли сотрудники МЧС. Рядом с домовладением проходила ЛЭП. Во время тушения пожара двух сотрудников МЧС ударило электрическим током. От полученных травм при проведении реанимационных мероприятий оба скончались.

На место происшествия оперативно выехали сотрудники следственного управления, которые в настоящее время продолжают проведение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств трагедии, причин случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

При тушении огня получили травмы от электрического тока, не совместимые с жизнью, командир отделения 5 пожарной части прапорщик Алексей Шабалин, 1977 г.р., и пожарный 5 пожарной части сержант Алексей Широбоков, 1990 г.р.

Читайте также:

В Кирове погибли двое спасателей при тушении пожара в Субботихе

Возгорание в пожарной части признали чрезвычайной ситуацией

Спасатели более трех часов тушили пожар в пожарной части на Октябрьском

Спасатели потушили пожар в «Доме печати Вятка»

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: