«Сладкой Слободе» вынесли приговор

Предприятие задолжало налоговикам более 35 миллионов

Неуплата всплыла в ходе проверки предприятия налоговиками. По ее результатам выяснилось, что с 2008 по 2010 годы организация  оформила персонал в несколько ООО, чтобы таким образом понизить среднесписочную численность работников и добиться налоговых льгот (например, освобождения от НДС, налога на прибыль и др.).

ООО «КФ Сладкая Слобода» создала таким образом три подконтрольных предприятия, на счета которых перечислялась зарплата, однако деление было только на бумаге. В действительности все работники трудились в одном производственном помещении, на одном и том же оборудовании, изготавливали одну и ту же продукцию, а их общая численность превышала сто человек.

В результате организация была переведена на общепринятую систему налогообложения. Ей были доначислены неуплаченные налоги на общую сумму 35,5 млн рублей с учетом пеней и штрафов.
Также налоговики возбудили уголовное дело, которое в дальнейшем было передано в суд.

Суд признал бывшего руководителя ООО КФ «Сладкая Слобода» Алексея Перескокова виновным по статье «уклонение от налогов» и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 350 тыс. рублей.

Источник фото: img.rufox.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: