Скорая помощь в Кирове может остаться с нового года без машин

Аукционы по предоставлению услуг транспорта признаны несостоявшимися

Новости Кирова и Кировской области 24 ноября.

На один из двух аукционов, объявленных на предоставление услуг транспорта скорой помощи, поступила лишь одна заявка. Ее подало некое Кировское областное государственное унитарное предприятие «Обслуживание медицинского транспорта». Однако по решению комиссии оно признано не соответствующим условия контракта, поэтому аукцион не состоялся. Согласно условиям, за 1,3 млн рублей станция скорой помощи хочет заказать семь автомобилей класса В на подстанцию №2 по адресу Крупская, 6 на один месяц в следующем году.

Второй аукцион стоимостью свыше 237 млн рублей рассчитан на пять лет. Он также признан несостоявшимся. Напомним, по его условиям, машины должны были быть новыми.

Напомним, самый первый договор на оказание транспортных услуг скорой помощи в Кирове по результатам аукциона был заключен с двумя пермскими компаниями – «Медицинский транспорт» и «Кировмедавтотранс». Последняя из них входит в группу «Феникс-Менеджмент» известного бизнесмена Евгения Фридмана. 31 декабря срок контракта истекает, однако на новый аукцион заявок от Фридмана не поступило.

Читайте также:

Передача автопарка скорой на аутсорсинг обойдется бюджету в 238 млн

Евгений Фридман: аукцион по скорой помощи «заточен» под машины Mercedes

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: