Скончался почетный гражданин Кирова Николай Гаряев

 

Новости Кирова и Кировской области 25 декабря. 24 декабря после болезни скончался Почетный гражданин города Кирова, видный общественный деятель, основатель благотворительного фонда «Золотой фонд Вятки» Николай Николаевич Гаряев. 

Свою трудовую деятельность он начал в 1964 году на машиностроительном заводе им. Лепсе, которому посвятил 20 лет, пройдя путь от слесаря до начальника цеха. Более 10 лет проработал в Кировском горисполкоме, а затем более 11 лет он возглавлял службу по ценовому регулированию Кировской области, защищая потребителей от необоснованного роста цен и тарифов. 

В 2007 г. начался новый этап в биографии Николая Николаевича Гаряева: по его инициативе была создана некоммерческая организация – «Золотой фонд Вятки». Ее целью является издание книг серии «Почетные граждане города Кирова», рассказывающих о выдающихся земляках – наших современниках, внесших большой вклад в развитие экономики, истории и культуры областного центра.  

— Подвижник и энтузиаст, талантливый организатор, Николай Николаевич Гаряев на деле показывал жителям города, что добрые дела во славу города никогда не будут забыты, — комментируют в пресс-службе администрации города. 

Редакция Навигатора выражает глубокие соболезнования родным и близким Николая Николаевича.

 

Фото: библиотека им. А. И. Герцена

почетный гражданин
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: