Скончался член Совета Вятской ТПП Константин Николаевич Долгополов


14 мая 2021 года ушёл из жизни Константин Николаевич Долгополов, председатель совета директоров АО «Вятка-ЦУМ», член Совета Вятской торгово-промышленной палаты.



Более 40 лет Константин Николаевич работал в сфере торговли на руководящих должностях. Был бессменным руководителем Комитета по торговле Вятской торгово-промышленной палаты. Он всегда активно участвовал в обсуждении вопросов, касающихся деятельности предприятий торговли. Всегда был отзывчив к просьбам коллег, мог дать совет или оказать помощь. Также Константин Николаевич являлся одним из создателей бизнес-форума «Киров торговый», который проводит Вятская торгово-промышленная палата в День торговли. 



Константин Николаевич Долгополов стоял у истоков создания Ассоциации Российских Универмагов (АРУ) и являлся одним из ее учредителей. Он внёс неоценимый вклад в развитие торговли Кировской области. Благодаря его усилиям в сложный период 90-х годов Центральный универмаг не только смог сохранить рабочие места за сотрудниками коллектива, но и стал ведущим торговым центром Кирова.



Константин Николаевич удостоен звания «Заслуженный работник торговли Российской Федерации» за заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд. В течение долгих лет он оказывал благотворительную помощь.



Союз «Вятская торгово-промышленная палата» выражает глубокие соболезнования родным и близким Константина Николаевича.

Источник: http://www.vcci.ru/vtpp/adinf/detail.php?ID=69124
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: