Скончалась профессор, доктор филологических наук Светлана Чернова

Гражданская панихида состоится 15 июня

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 12 июня. Скончалась профессор, доктор филологических наук Светлана Чернова.

Доктор филологических наук, профессор Светлана Владимировна Чернова работала заведующей кафедры русского языка с 1998 по 2012 годы.
Всю свою жизнь Светлана Владимировна посвятила служению науке и образованию. Став высококвалифицированным специалистом в области лингвистики и заслужив непререкаемый авторитет в научных кругах, Светлана Владимировна делилась опытом и знаниями с многочисленными учениками – студентами, аспирантами, коллегами, - разрабатывала совершенно новое направление в лингвистике, проводила разнообразные научные исследования.

В пресс-службе ВятГУ отмечают, что вклад Светланы Владимировны в науку неоспорим, а самоотверженный ежедневный труд на благо кафедры и университета в целом вызывает искреннее восхищение и чувство глубокой признательности со стороны всех коллег.
Светлана Владимировна отличалась своей неиссякаемой энергичностью, жизнерадостностью, трудолюбием, доброжелательностью, готовностью помочь любому нуждающемуся.

Гражданская панихида состоится 15 июня в 09.30 (предположительно) по адресу: г. Киров, ул. Тихая, 1. Отпевание состоится 15 июня в 11.00 (предположительно) в Храме Иоанна Предтечи по адресу: г. Киров, ул. Свободы, 54-д. Точное время будет сообщено 14 июня.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: