Школу в мкрн. Зиновы сдадут к концу года
Проектная стоимость школы, включая ее оборудование, составляет 570 млн рублей
Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 18 ноября. Школу в мкрн. Зиновы сдадут к концу года.
Строительство началось в марте 2016 года, к настоящему времени на нем выполнены основные работы. Здания школы и физкультурно-оздоровительного комплекса полностью возведены и подключены к теплоснабжению. Сейчас рабочие трудятся в помещениях будущих классов, учительских кабинетов, санузлов, заканчивают монтаж вытяжных вентиляционных систем, облицовывают кафелем пищеблок.
Облицовочные работы на фасаде и отделочные работы внутри завершатся к 1 декабря. В здании ФОКа, где будет размещен большой спортивный зал размером 36 на 18 метров и 25-метровый плавательный бассейн, уже смонтированы душевые и раздевалки, а также лаборатория по оценке качества воды в бассейне.
- Решено проводить осмотр и приемку помещений по мере завершения их отделки. Это ускорит окончательную приемку школы, - сказал Дмитрий Курдюмов, и.о. зампреда правительства.
Дмитрий Курдюмов подчеркнул, что процесс завершения строительства, сдачи и приемки школы находится на его личном контроле.
Школа в микрорайоне Зиновы – первый объект в Кирове, который будет построен в рамках региональной программы по строительству новых школ. Она разработана в соответствии с федеральной программой, которая рассчитана на 10 лет. Средства на выкуп готового объекта выделят федеральный, региональный и муниципальный бюджеты.
Ранее отмечалось, что проектная стоимость школы, включая ее оборудование, составляет 570 млн рублей.
Читайте также:
На строительство школы в Зиновых федералы выделили 300 млн рублей
Новые школы в Кирове будут строить по типовому проекту
Комментарии:
Добавить комментарий