Школа бизнеса: как добиться успеха в своем деле?

 

Сегодня многие хотят иметь собственный бизнес и обрести финансовую независимость, занимаясь любимым делом. Однако фактически добиться успеха получается далеко не у всех. Универсального рецепта, как стать успешным предпринимателем, не существует, однако определенные выводы можно сделать из историй успеха крупных бизнесменов нашего времени, возглавляющих целые международные холдинги.

Научный подход к бизнесу

Бизнес любит умных людей, использующих грамотный и научно обоснованный подход и хорошо подкованных в деле теоретически и практически. Ярким подтверждением тому может стать известный международный бизнесмен и общественный деятель российского происхождения Вячеслав Моше Кантор, который создал свой агрохимический холдинг «Акрон» именно после прохождения длинного пути в научной сфере. Советская наука не только «закалила» будущего миллиардера и успешного предпринимателя, но и дала те необходимые фундаментальные знания, которые впоследствии помогли ему взойти на вершину горы под названием «успех и процветание» на международной арене. Конечно, на своём пути Вячеслав Владимирович Кантор пробовал многое и разное – что-то брал на вооружение, а что-то оставлял за плечами как ненужное. Результатом любознательности, интереса к науке и неуёмной жажды знаний стало создание целой бизнес империи, которая процветает по сей день, работая не только в России, но и на международной арене.

Общественная деятельность

Практика показывает, что самый короткий путь к успеху в мире большого бизнеса – это не только любить и качественно делать своё дело, но и заниматься другой общественно полезной деятельностью. Именно те бизнесмены, которые активно занимаются общественной деятельностью, поддерживают искусство и науку, выступают за решение глобальных проблем человечества на мировой арене, заслуживают уважение и любовь широких масс, что благотворно влияет и на судьбу бизнеса. Активная гражданская позиция и борьба за общечеловеческие ценности, мир во всём мире, демократические идеалы и отсутствие межнациональных конфликтов способна создать в глазах общественности положительный образ и обеспечить бизнесмену новые возможности. В этом случае можно не только ещё шире развернуть благотворительную и активистскую деятельность, но и развивать своё дело, осваивать новые территории, запускать новые направления деятельности и продукты, востребованные обществом. А значит, шаг за шагом наращивать свой успех.

фото предоставлено рекламодателем

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: