«Скелет» вашего строительства

Самое важное в здании — это его основа. Ни одно строение, независимо от его функций и назначения, не обходится без каркаса. Каркасы могут быть разные — монолитные и сборные, - и свои преимущества есть у каждого типа. Однако особенным вниманием сегодня пользуются быстровозводимые здания. Они интересны как строителям благодаря легкости возведения, так и покупателям благодаря сжатым срокам строительства. Каркасом для быстровозводимых зданий, как правило, служат металлоконструкции.

Каркасы из металлоконструкции  - это своеобразный конструктор, это «скелет» здания, его основа, на которую потом «наращивается» облицовка.

Главное преимущество строительства из металлоконструкций — существенная экономия времени. Скорость строительства при использовании каркаса из металлоконструкций в два-три раза выше, чем скорость строительства монолитных каркасов, что, в свою очередь, позволяет начать использование объекта намного быстрее.

Строим и экономим

В это же время, себестоимость подобного строительства, напротив, существенно ниже, чем стоимость возведения, к примеру, кирпичных домов и сооружений.

Однако, несмотря на относительно низкую себестоимость, постройки с использованием металлоконструкций долговечны и надежны. Кроме того, металлокаркас позволяет с легкостью монтировать здания нестандартных форм, так как большинство изделий из металлоконструкций унифицированы и позволяют проектировщикам и архитекторам создавать строения самого различного вида из одних и тех же составных элементов. Проектирование зданий ведется с учетом размеров строения и особенностей конструкций. 

Стоит также отметить, что металлоконструкции компактны при транспортировке, что существенно сокращает транспортные расходы и увеличивает мобильность зданий. Последний фактор особенно важен при строительстве складских помещений и ангаров, так как он позволяет перемещать сооружения в случае изменения логистической схемы предприятия.

Надежность при любых условиях

Металлоконструкции - идеальное решение для строительства в тех географических точках, где возможно опускание грунта или изменение ландшафта, так как при возведении каркаса используются шарниры, которые позволяют каркасу оставаться неповрежденным при любых условиях.

Каркасы из металлоконструкций очень долговечны. Бытует мнение, что их разрушению нередко способствует коррозия, однако если вовремя проводить антикоррозийные мероприятия и ухаживать за каркасом, он прослужит вам долгие годы. За это время вы с легкостью сможете даже поменять облицовку здания, обновив его внешний вид. каркас при этом останется неповрежденным.

Металлоконструкции сегодня распространены в строительстве торговых и производственных зданий. Самый простой и наглядный пример возведения здания из металлического каркаса - это обыкновенная садовая теплица, где в качестве облицовки служит полиэтилен или стекло.

Одна из кировских компаний, занимающихся изготовлением металлоконструкций и строительством на их основе — это компания «СтройМетПром». Специалисты предприятия готовы разработать для вас проект на основе вашей идеи под ключ, при этом отслеживая строительство на всех этапах, от проектирования до возведения. Подход к каждому заказчику индивидуален, присутствует гибкая ценовая политика.

Источник фото: 10.img.avito.st

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: