Скандальное дело кировчанина, пнувшего инвалида, ушло в СК

Новости Кирова и Кировской области 25 февраля. Расследованием уголовного дела в отношении кировчанина, пнувшего инвалида в спину займется Следственный комитет Кировской области. Об этом сообщили в пресс-центре ведомства.

В региональном Следкоме напомнили, что инцидент произошел днем, 21 февраля в городе Кирове. На ступеньках магазина, расположенного на Октябрьском проспекте, 33-летний гражданин ударил ногой в спину 52-летнего мужчину. От удара инвалид упал и сильно ушибся. Помощь пострадавшему оказали сотрудники магазина. Обвиняемый же, с места происшествия скрылся. Кировчанин был оперативно задержан сотрудниками полиции, после чего доставлен в отдел для допроса, где он рассказал, что ему показалось, будто бы слепой мужчина протянул руку к его жене и хотел ее схватить. Сотрудниками полиции было возбуждено уголовное дело.

—  В связи с повышенным общественным резонансом, следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области перед прокуратурой Кировской области инициирован вопрос о передаче уголовного дела для дальнейшего расследования в региональное следственное управление, — пояснили в Следкоме

В настоящее время следователями СУ СКР по Кировской области устанавливаются обстоятельства произошедшего, изучаются и проверяются доводы, изложенные в материалах средств массовой информации, изъяты камеры видеонаблюдения, запечатлевшие момент конфликта, допрашиваются лица, обладающие информацией о произошедшем. Обвиняемый задержан, расследование продолжается.

Фото и видео: УМВД по Кировской области 

Следком УМВД России по Кировской области резонанс резонансное дело
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: