СК: Сырцеву представили железобетонные доказательства

По мнению следователей, реальный срок Павлу Сырцеву не грозит

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 6 августа. В Кировском Следкоме заявили, что Павлу Сырцеву представили железобетонные доказательства и отпираться не было смысла.

В СК «Навигатору» рассказали, что дело Сырцева по сути уникально, так как за последние годы по статье 289 УК (незаконное участие в предпринимательской деятельности) никто не проходил. В основном дела касаются взяточничества.

Кроме того, как рассказали в СК, Павлу Сырцеву была представлена железобетонная доказательная база, отпираться не было смысла, поэтому он признал свою вину.

Напомним, что по версии следствия, будучи в должности главы департамента культуры, с 2012 по 2015 годы вопреки запрету, установленному законодательством, принимал участие в управлении двумя коммерческими организациями (ООО РА «Дизайн-Экспресс» и ООО «Кировская областная типография»), осуществляющими предпринимательскую деятельность, предоставляя им преимущества и оказывая покровительство.

Самое максимальное наказание по данной статье — лишение свободы на срок до двух лет. В СК добавляют, что окончательное решение будет принимать суд, но все-таки реальный срок Сырцеву вряд ли грозит.

- То, что он способствует следствию, и наличие у него малолетних несовершеннолетних детей являются смягчающими обстоятельствами, - комментируют в кировском СК.

Читайте также:

Павел Сырцев считает себя невиновным

Павел Сырцев будет исполнять обязанности главы департамента культуры


 

Узнайте больше о персоне: Сырцев Павел Николаевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: