СК проводит проверку по факту обрушения башенного крана в Кирове

Машинист крана погиб, жилой дом частично разрушен

Новости Кирова и Кировской области 19 января. Областной следком проводит доследственную проверку по факту обрушения башенного крана на двухэтажный жилой дом в Кирове по улице Мопра, 109.

Трагедия произошла сегодня эоколо 11 часов дня. Кран упал с территории строящейся рядом многоэтажки ЖК «Богатырь», застройщик которой является ООО "Алтай Строй", входящее в группу компаний "Алтай-Сервис" с 20-тилетним опытом оптово-розничных поставок строительных и отделочных материалов. Жилищный комплекс планируется сдать в третьем квартале 2018 года. Уже закончена основная кладка, и дом заведен под крышу. Застройщик начал работы по отделке внешних стен. 

- В разрушенном доме был зарегистрирован 41 человек. На момент падения крана внутри находилось 15 человек, из них 9 детей, все эвакуированы. Их направят в пункт временного размещения, сейчас определяются конкретные адреса, - сообщили в горадминистрации.

Двое человек получили травмы: один доставлен в больницу, второй отказался от госпитализации. Машинист башенного крана погиб. 

В здании повреждены две квартиры, отключено электроснабжение и газ, идет разборка завалов. На месте работают сотрудники МЧС и следственно-оперативная группа СУ СКР по Кировской области.

Причины происшествия выясняются.

Читайте также:

В Кирове строительный кран обрушился на жилой дом

В Кирове на стройке упал башенный кран: есть пострадавшие

В Нововятске на газопровод упал кран: район остался без газоснабжения

Следователи начали проверку по факту падения крана на стройке в Кирове

Фото: 43.mchs.gov.ru

падение крана на Мопра, 109
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: