Ситуацию в Нововятске решено признать чрезвычайной

Переезд в Нововятске собираются открыть только 6 февраля

Эвакуированным жителям Нововятска, чьи дома оказались расположенными рядом с местом аварии, в два часа дня разрешили вернуться в дома, сообщает пресс-служба правительства. Газ и электроснабжение в домах обещают вернуть к 18 часам. Что касается железнодорожного переезда, то в данный момент он открыт только для автомобилей оперативных служб («скорой помощи», полиции и т.п.). Для общественного транспорта предположительно его откроют к 8 утра завтрашнего дня. При этом с 5.30 до 8.00 из 41 микрорайона от остановки «Улица Парковая» до ж/д переезда будет организован бесплатный проезд: в этой части Нововятского района, как и сегодня днём, будут курсировать 2 автобуса. Личные машины граждан будут направляться по объездным маршрутам. 

В результате возгорания цистерн с газом огонь охватил несколько частных гаражей. 6 февраля в горадминистрации создадут специальную комиссию, которая займётся обследованием помещений, оценкой ущерба и решением вопросов его последующего возмещения. Кстати, в Твиттере у Никиты Белых уже поинтересовались, как будет возмещен ущерб тем, у кого гаражи сгорели вместе с автомобилем. В ответ на это врио губернатора посоветовал позвонить в городской диспетчерский пункт.

Данных о пострадавших в связи ЧП пока нет, вызовов скорой помощи не было.
По поручению врио губернатора в районе производится мониторинг (каждые 15 минут) состояния воды и воздуха. Судя по данным лабораторных исследований, превышение ПДК вредных веществ не зафиксировано. На случай загрязнения воды организован запас чистой воды. В месте разлива конденсата будут рассыпаны 20 тонн специального сорбента.

Как сообщает РБК, «предварительная причина вспыхнувшего на месте происшествия пожара - обрыв контактной сети железной дороги». Специалисты сейчас выясняют причину схода вагонов, рассказали агентству в пресс-службе транспортной прокуратуры.  

Читайте также: ЧП глазами очевидцев.

Источник фото: 43.mchs.gov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: