Ситуация вокруг строительства в парках все больше накаляется

На прошлой неделе компании ТСК «Мотор» не удалось убедить общественность в необходимости строительства платного футбольного стадиона в парке у Дворца пионеров. Активисты из народа выступили с резкой критикой этого проекта. Общественность также категорически против стройки у парка Победы.

Дмитрий Русских, депутат Заксобрания Кировской области

- В городе началась реальная вакханалия против скверов и парков. Мы сегодня пошли уже в самое святое - застраиваем то, что в других городах и странах развивается и делается доступным для населения. Я обращаюсь к фракции ЕР, почему вы своему другу и однопартийцу не можете объяснить, что городу нужны парки, что парки – это не танки, их надо любить и охранять. У населения серьезные проблемы со здоровьем – аллергия, астма – это все последствия экологических процессов. Я понимаю, что сейчас главная цель – это коммерческие интересы определенных компаний, но до бесконечности это продолжаться не может.


Николай Бурков, член Общественной палаты Кировской области

-  Ситуация с зелеными насаждениями в Кирове нам видится плачевной. Обеспеченность ими у нас уже в 2008 году была 6,1 кв.м, на человека при нормативе 16 кв.м. Поэтому другой позиции, кроме как отрицательной, к застройке зеленых насаждений у Общественной палаты нет. Мы не считаем, что не нужны спортобъекты, но давайте поищем место для строительства в других местах.


Владимир Журавлев, депутат кировской городской думы

-  Должна быть добровольная отставка главы города. На народном сходе за сохранение парка Победы было собрано 5 тысяч подписей, они будут переданы президенту. Это нельзя не замечать. В моем понимании эта схема коррупционная. В 2007 г. участок планировался под строительство спортобъектов, Однако я допускаю, что денег сейчас нет у той организации, которая купила участок под соцпроекты. Но следующий возможный этап — они продадут землю другому человеку, который скажет: хочу построить здесь жилой комплекс. И в этом есть определенная махинация и коррупция. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: