Сити-менеджера в Кирове выберут в конце апреля

Место Ильи Шульгина останется вакантным минимум месяц 

Новости Кирова и Кировской области 25 марта. Сегодня депутаты кировской гордумы утвердили новую дату конкурса на замещение должности главы администрации Кирова. Он пройдет в пятницу, 27 апреля.

Депутат от «Справедливой России» Владимир Журавлев выразил возмущение уже не первым срывом конкурса, а его однопартиец и кандидат на пост главы администрации Кирова Альберт Бикалюк попросил и вовсе исключить этот вопрос из сегодняшней повестки. Он отметил, что положение о конкурсе на замещение должности главы администрации противоречит закону области и уставу муниципального образования.

Руководитель правового управления кировской гордумы Алексей Ившин парировал, что процедура конкурса полностью соответствует законодательству.

Напомним, уже несколько месяцев кресло главы администрации Кирова после ухода Ильи Шульгина пустует. Ранее конкурс на замещение должности главы администрации Кирова был сорван из-за отсутствия кворума. Боль­ше по­ло­ви­ны чле­нов ко­мис­сии по вы­бо­ру сити-менеджера не при­шли на за­се­да­ние го­рдумы

На долж­ность сити-ме­не­дже­ра сейчас пре­тен­ду­ют три кан­ди­да­та: де­пу­тат Аль­берт Би­ка­люк, заместитель  гла­вы ад­ми­ни­стра­ции Дмит­рий Оси­пов и на­чаль­ник тер­ри­то­ри­аль­но­го управ­ле­ния по Пер­во­май­ско­му рай­о­ну Вя­че­слав Си­ма­ков. 

сити-менеджер глава администрации города
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: