Систему транспортных перевозок в городе ожидают реформы

Уже с 2015 года транспортники будут получать деньги за час работы на линии, а не за количество пассажиров

Проведенное экономическое исследование нынешней системы организации транспортных перевозок показало ее полную неэффективность, сообщает пресс-служба города. В доказательство этого можно привести разбитые ПАЗики, курящих водителей, отвратительную манеру вождения и проблемы с транспортом в вечернее время.

Сейчас городские власти разработали новый план развития городской транспортной сети, рассчитанный на несколько лет. В частности, он подразумевает создание одного сильного транспортного предприятия. Именно для этого «Автотранспортное предприятие» объединили с «Кировским транспортным предприятием». Главой новой организации стал Евгений Катаев.

- Было решено убрать дублирующие структуры, сократив расходы на управленческий аппарат и снизив затраты на текущую деятельность, - отметил глава города Владимир Быков.

Также одним из нововведений, помогающим урегулировать часть проблем, станет новая система оплаты труда.

 - С 2015 года транспортники будут получать за час, отработанный на линии, а не за количество перевезенных пассажиров: это позволит избежать «битв за пассажиров». Такие условия мы сможем закрепить в новых договорах, и это должно обеспечить ритмичную работу в межпиковые часы, - сообщил глава горадминистрации Дмитрий Драный.

В конце следующего года как раз закончится срок действия договоров, заключенных со всеми автоперевозчиками. Перед подписанием новых документов планируется также скорректировать маршрутную сеть. В настоящее время подготовлена конкурсная документация для проведения открытого аукциона по разработке (совершенствованию) улично-дорожной и маршрутной сети города Кирова. Итоги данной работы будут обсуждены с  жителями города, а также будут учтены при проведении процедуры конкурсного отбора перевозчиков.


Для сведения: на развитие общественного транспорта в бюджете на следующий год заложено более 70 млн рублей. Это деньги пойдут в том числе на перевод машин на газомоторное топливо.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: