Система «Умный дом»

Еще с десяток лет назад о доме, который обладает интеллектом, мы читали в рассказах Рея Бредбери и Роберта Шекли. Наступило время, описанное в произведениях фантастов. Теперь дом стал самостоятельным, управляет сам собой, и если хозяева забудут о каких-то хозяйственных надобностях, то такой дом – никогда. 

И все благодаря специальной системе под названием «Умный дом», которая автоматически взаимодействует с освещением и отоплением, водо- и газоснабжением, кондиционированием, вентиляцией и так далее.

Возможности системы «Умный дом»

Контроль над освещением. С помощью системы управления возможно включать, выключать, регулировать яркость каждого источника света. Например, из своей спальни можно выключить свет в детской или во всем доме. Или оставить ночное приглушенное освещение в коридорах. Также свет может включаться и выключаться в заранее заданное время.

Поддержание климатических параметров. Дом сам будет регулировать температуру, влажность, приток свежего воздуха, как вам надо. При этом в зависимости от уличной температуры и ваших желаний, будут выбраны системой и включены на необходимую мощность радиаторы, тепловые полы, кондиционеры и другие приборы. Система, например, закроет окна, если начнется дождь, в жаркую погоду включит кондиционеры, опустит жалюзи.

Правильная и надежная работа охранных систем. За их работой тоже проследит дом и вовремя отправит на пульт наблюдения сигнал о пожарной опасности. А при вторжении в дом, система отправит сигнал не только на пульт охранных структур, но и на телефон хозяина. Также может автоматически включиться видеозапись. Если вдруг произошла поломка или протечка, «Умный дом» немедленно перекроет воду или газ, отключит электроснабжение в комнате и, самое важное, пришлет вам уведомление на e-mail или sms о произошедшем. Если номер занят или не отвечает, система набирает следующий заданный номер.

Имитация присутствия хозяев. Установленная программа будет включать свет в разных помещениях. У стороннего наблюдателя не возникнет сомнений в том, что дом не пустует.
«Умный дом» всегда на связи. С помощью сети Интернет вы сможете в любой момент отследить то, что происходит в ваше отсутствие: включен ли свет, поливается ли газон, что происходит в округе (благодаря управляемым видеокамерам).

Цена:

Система «Умный дом» стоит от 6000 руб.  

Алексей Митягин, менеджер по системам безопасности компании «К-Сервис»: 

- Управлять всем комплексом систем можно с одного единственного пульта. Казалось бы, столько функций, но все представлено в доступной форме и на русском языке. Поэтому вы с легкостью сможете выставить любые настройки и установки, не листая толстые инструкции.

Источник фото: garmoniyadoma.ru  

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: