Широкая масленица

Каких только поверий не связано с масленицей. И то, что, чем больше съешь блинов – тем благополучней и удачливей будет год, тем весна скорее вступит в свои права, лето будет жарче и солнечней, а урожай богаче и т.д.

На Руси всегда было принято широко отмечать масленицу, с гуляниями, конкурсами, зимними забавами, сжиганием чучела зимы, ну и конечно, угощать всех блинами.

Отдать дань традициям мы решили совместно с Управляющей компанией Октябрьского района и организовали праздничные мероприятия для жильцов дома 8 по улице Ульяновской и близлежащих домов. Праздник получился веселым: с конкурсами, призами, эстафетами. Спасибо за это, кстати, руководителю УК Фаине Лободе за то, что всегда открыты к сотрудничеству и организуют для жильцов такие вот праздники.

Конечно, не обошлось и без блинов от «Здоровой столовой», которыми бесплатно могли угоститься все желающие, а их, несмотря на переменчивую весеннюю погоду, было много. Как и на праздновании масленицы в парке Победы, организованном городским управлением культуры. Отдельное спасибо мне хочется сказать Россиме Серовой из орготдела Костинского дома культуры, с которой мы пусть не так давно, но очень плодотворно сотрудничаем.  И которая, в общем-то, и организовала прекрасный праздник в парке Победы, продумала развлекательную программу. Ну а мы со своей стороны так же угощали пришедших блинами. Съедено их было достаточно, так что надеюсь, что древнее поверье все-таки сработает и год будет удачным. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: